У меня трое детей 2008, 2010, 2012 года рождения могу ли я оформить мат. капитал

• г. Донецк

У меня трое детей 2008, 2010, 2012 года рождения могу ли я оформить мат. капитал

Ответы на вопрос (3):

Семьи из новых регионов смогут получить маткапитал на детей, рожденных с 2007 года. При этом, как поясняют в Минтруде, родители смогут обращаться за маткапиталом по правилам, действовавшим на момент рождения ребенка.

Обратитесь в Соцфонд.

Да, можете, все критерии по годам рождения совпадают, так как население из новых субъектов с российским гражданством имеет право на материнский капитал в случае рождения второго ребенка с начала 2007 года и первого — после 1 января 2020-го, добавили в Минтруде. То есть фактически задним числом.

Можете, если вы и дети являются гражданами России.