Как решить спор о использовании дебетовой карты в одной семье?

• г. Нижний Новгород

В прошлом году я воспользовался дебетовой картой мамы с её разрешения на ремонт автомобиля для поездок на дачу, а сейчас она написала заявление в полицию что не разрешала мне использовать деньги с её карты. Мы проживаем в одной квартире и ведём общее хозяйство.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо решить вопрос с мамой, поговорить с ней. Возможно мама хочет, чтоб вы ей вернули деньги.

Вы просто даете пояснения в полиции, указывая на все обстоятельства. Ваша мама желает вернуть свои средства но с вас не взяла расписки, без расписки она не сможет взыскать деньги через суд. У вас два пути - сказать, что ничего не брал или пояснить все как было, потом этот материал станет письменным доказательством. В ваших действиях нет состава преступления, у вас гражданско-правовые отношения, но деньги не общие - ее личные