Возможность включения третьих лиц в жалобу по обжалованию постановления ГИБДД и необходимость отправки копии жалобы

• г. Новосибирск

Вопрос по обжалованию постановления ГИБДД, знакомый считает что стал жертвой автоподставщика, но на разборе в ГИБДД знакомого признали виновным в ДТП, он хочет подать жалобу в суд на отмену постановления, может ли он в жалобе просить: отменить постановление и признать виновным второго водителя? Надо ли в жалобе указать третьим лицом второго водителя и ГИБДД и надо ли им отправлять копию жалобы?

Ответы на вопрос (4):

отменить постановление и признать виновным второго водителя?
НЕТ, ТОЛЬКО ОТМЕНИТЬ. ПРИ РАССМОТРЕНИИ ЖАЛОБ ВИНОВНОСТЬ ВТОРОГО НЕ РАСССМАТРИВАЕТСЯ, ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ПО ДРУГОМУ.

Надо ли в жалобе указать третьим лицом второго водителя и ГИБДД и надо ли им отправлять копию жалобы?
НЕ ТРЕТЬИМ, А ПОТЕРПЕВШИМ, ТАК ПОКА ОН В ЭТОМ СТАТУСЕ. И ЖАЛОБУ ОТПРАВЛЯТЬ НЕ НАДО, ТОЛЬКО ПРИЛОЖИТЬ ВТОРОЙ ЭКЗЕМПЛЯР

Спросить
Пожаловаться

Обязательность направления копий участникам законом не предусмотрена, это сделает сам суд. Можно просить только отмену постановления, но в описательной части жалобы можете указать, что в ДТП виновен второй водитель.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Вы не понимаете принципов административного производства по делу об административном правонарушении. В КоАП РФ отсутствует институт третьих лиц, здесь в суде не может рассматриваться никакой иной вопрос, кроме ЖАЛОБЫ на постановление.

Спросить
Пожаловаться

В течение 10 дней вы вправе подать жалобу об отмене постановления

Спросить
Пожаловаться

Налоговый орган составил протокол и передал его вместе в доказательствами мировому судье. Последний вынес постановление о привлечении меня к административной ответственности. С указанным постановление я не согласен по многим существенным признакам. Подаю апелляционную жалобу в районный суд. Обязан ли я отправить копию апелляционной жалобы органу, который составил протокол и передал в суд, то есть в налоговую. Об отправке копии апелляционной жалобе другой стороне в КоАП РФ ничего я не нашел.

Как правильно обжаловать постановление о назначении административного наказания по ст. 6.3 КоАП и как правильно указать в обжаловании:-жалоба на постановление...-обжалование постановления...-жалоба о признании незаконным и отмене постановления...

Как мне обжаловать постановление ГИБДД о превышении скорости, зафиксированной камерой в автоматическом режиме. Автомобиль принадлежит мне, но на момент совершения правонарушения управляла автомобилем жена. Жена признала правонарушение. Какой порядок обжалования, возможно ли направить жалобу почтой, так как до УГИБДД расстояние около 50 км. Какие документы необходимо направлять в УГИБДД? Спасибо.

Пристав отправил постановление гибдд не на тот адрес, а затем вынес постановление о взыскании сбора и отправил тоже не на тот адрес, можно ли обжаловать или отменить постановление о взыскании сбора.

Если сегодня последний день что бы подать жалобу на аппеляцию. Ее отправили по почте сегодня. В этом случае я могу пока ездить на машине или нет?

Я написал жалобу на Постановление по Делу об АП (парковка) на сайте transport.mos.ru. Мне пришел ответ по эл. почте с номером о регистрации моего обращения. Но один юрист сказал, что мол этого не достаточно и надо обязательно по почте с уведомлением о вручении. Уважаемые юристы, так ли это? У кого был подобный опыт, скажите, надо ли посылать по почте? Спасибо.

При написании (ПЕРВОЙ) жалобы в суд на решение гибдд по моей жалобе на неправомерные действия сотрудника, обязательно ли прилогать само постановление или достаточно решения гибдд и протокола?

Если обязательно, то как мне достать копию постановления, если её оставили в гибдд при просмотре моей жалобы на инспектора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было вынесено решение суда. У меня было ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие и направление мне копии решения по делу почтой. Прошло 25 дней с момента вынесения решения. Я отправил жалобу председателю суда, но сегодня получил решение по данному делу. Как быть с жалобой, которую я уже отправил председателю суда?

В контролирующий орган отправила жалобу на электронную почту, ответ не получила, означает ли это, что письма надо отправлять только в бумажном виде? Спасибо.

Можно отправить жалобу на постановление следователя минуя начальника следственного комитета и прокуратуру сразу в суд в электронном виде.

У меня следующий вопрос: из ГИБДД прислали постановление о наложении штрафа, всвязи с тем, что нарушила скоростной режим, а именно: в населенном пункте двигалась с гораздо большей скоростью чем 60 км/ч. Данное нарушение было запечетлено фотокамерой, где хорошо были видны мои гос. номера. Вопрос стоит в том, есть ли какая-либо возможность обжаловать данное постановление и по каким основаниям?

Нахожусь на колонии поселения соответственно имею выход в город могу ли я самостоятельно отправить письмо на администрацию учреждения о неправомерные действия.

При подаче кассационной жалобы на апелляционное определение по административному исковому делу нужно ли отправлять копии жалобы административным ответчикам?

Я (истец) составил апелляционную жалобу в суд по гражданскому иску. Перед тем как отправить ее в суд, необходимо ли отправить копию (ответчику) с получением уведомления о получении? Уведомление о получении ответчиком прилагать к апелляции перед отдачей в суд?

Писал жалобу на постоновление гибдд, в решении был отказ, но в отказе была допущена ошибка, в одном из описании отказа вместо моего авто был упомянут, другой, можно ли обжаловать пока без суда решение командира роты, и что писать в обжаловании на решение, отмену штрафа или пересмотр жалобы.

Нужно ли платить гос. пошлину при подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении. И можно ли ее послать по почте.

Можно ли обвиняемому отправить жалобу в прокуратуру из СИЗО через адвоката или другим способом, потому что работники СИЗО через канцелярию препятствуют отправке и закон в этом случае не работает, так как человек обвиняется по статье за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Мной было обжаловано постановление по делу об административном правонарушении в ГИБДД. Жалобу отправил почтой России заказным ценным письмом с описью вложения. Но получатель моё письмо в итоге из почтового отделения не забрал и оно вернулось мне обратно. Что мне делать?

Подали кассационную жалобу и заявление на восстановление срока. Вынесено определение судьей об отказе в принятии кассационной жалобы. В определении указано, что можно обжаловать в течении месяца в этот же суд.

Как будет называться документ? Частная жалоба на определение? И на кого подавать жалобу, если она вынесена судьей единолично? На судебную коллегию этого же суда?

Я не согласен с постановлением пристава, но подьехать в часы приема с 9 до 18 не получается, может ли за меня курьер (без оформления доверенности)отвезти, подписанную мною жалобу и получит подписанный экземпляр.

На руки о подаче заявления.

Заранее спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение