Возможности обжалования постановления ГИБДД о штрафе за превышение скорости в населенном пункте

• г. Орёл

У меня следующий вопрос: из ГИБДД прислали постановление о наложении штрафа, всвязи с тем, что нарушила скоростной режим, а именно: в населенном пункте двигалась с гораздо большей скоростью чем 60 км/ч. Данное нарушение было запечетлено фотокамерой, где хорошо были видны мои гос. номера. Вопрос стоит в том, есть ли какая-либо возможность обжаловать данное постановление и по каким основаниям?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемвя Катерина!

Настоятельно рекомендую не обжаловать. Довольствутесь тем, что так хорошо все обошлось. Ведь по этой статье предусмотрено и лишение права управления транспортными средствами. При обжаловние Вы это вполне можете заполучить.

Вот она Ваша статья

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Не забудьте оценить мой ответ и поблагодарить. Ведь мы работаем за спасибо.