Имеющий долю в квартире и комнату в общежитии на мат. капитал - является ли это двумя собственностями?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, если я имею долю в квартире и комнату в общежитии, купленную на мат. капитал и в которой я никому не выделяла доли, это будет считаться, что я меня 2 собственности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, в Вашей собственности два объекта недвижимости, вернее доли в них.

Добрый день.

Да, у Вас два права собственности.

У вас 2 объекта недвижимости - один в долевой собственности, другой в полной. Однако в комнате приобретённой на маткапитал вы обязаны выделить доли членам вашей семьи и тогда вы будете собственником доли только. Судебный пристав на долю в комнате вполне может обратить взыскание и продать её с торгов, но всё зависит от суммы долга, которую с вас банк взыскал.