Служащие Сбербанка задерживают выдачу зарплатной карты, перекладывая ответственность на клиента

• г. Казань

19 октября пришло сообщение, что моя зарплатная карта в офисе Сбербанка и я могу его получить. 20 октября пришла в офис получать карту, но сказали нужны сутки, чтобы подтвердить номер телефона и сказали приходить в следующий понедельник (23 октября, так как воскресенье выходной). 23 числа я была на работе и сказали, что смогу прийти 24 числа. Пришла 24 октября в офис Сбербанк опять тут мне выдали интересную информацию. Яко бы подтверждение номера телефона должно пройти через 2 сотрудников и получить карту я смогу только в следующий понедельник (30 октября), (до этого уже выплата зарплаты). На мой вопрос, «почему тогда мне другой работник сказал приходить 24 числа», я получаю ответ «возможно вы его неправильно поняли». Явно сами не хотят работать и пытаются всю вину на меня свалить. И это явный пример, что они тянут время

Ответы на вопрос (3):

Впервые слышу что-то подобное. Телефон, привязывают к карте и подтверждают за 5 минут. Напишите претензию на имя заведующей отделения Сбербанка, где вам не выдают карту.

Вопрос? Что делать?

Вы вправе обратиться во все органы власти, вплоть до Президента России.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Ерунда какая то. Подайте жалобу