Отказ от использования зарплатной карты Сбербанка - возможности и проблемы на заводе

• г. Орёл

На заводе где я работаю, оформляют на всех работников з.пл.карту от сбербанка, типа это з.пл.проект со сбером, я просил переводить мою зарплату в другой банк на мою карту или выплачивать з.пл. наличными, отказываются устно мотивируя тем что все получяют зарплату на карту сбера, а вы один нет, т.е.для вас одного исключений делать небудут.. в итоге в Бухгалтерии завода отказались даже принять заявление о перечислении моей зарплаты на счет моей карты со всеми реквизитами.. Отдал Ген. директору-сказал что подумает, и что делать если откажет в перечислении, Сбер меня абсолютно не устраивает..

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте теоретическим они отказывают вам не могут Но вопрос в том что у вашей организации заключён именно с ними договор То есть со Сбербанком и ради вас 1 вашей организации работодателю придется заключать договор с другим банком и платить за обслуживание вот в этом весь вопрос.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации надо просто сдать заявление в приемную Вашего завода, если откажут, то писать жалобу в трудовую инспекцию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

В такой ситуации есть два способа решения проблемы. Первый заключается в подаче жалобы в Государственную инспекцию труда и конфронтации с работодателем.

Второй заключается в получении зарплатной карты Сбербанка, с которой можно затягивать деньги на любую другую удобную для вас карту.

Спасибо, советы помогли.. наличными оказалось намного проще..