Отказ от использования зарплатной карты Сбербанка - возможности и проблемы на заводе

• г. Орёл

На заводе где я работаю, оформляют на всех работников з.пл.карту от сбербанка, типа это з.пл.проект со сбером, я просил переводить мою зарплату в другой банк на мою карту или выплачивать з.пл. наличными, отказываются устно мотивируя тем что все получяют зарплату на карту сбера, а вы один нет, т.е.для вас одного исключений делать небудут.. в итоге в Бухгалтерии завода отказались даже принять заявление о перечислении моей зарплаты на счет моей карты со всеми реквизитами.. Отдал Ген. директору-сказал что подумает, и что делать если откажет в перечислении, Сбер меня абсолютно не устраивает..

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте теоретическим они отказывают вам не могут Но вопрос в том что у вашей организации заключён именно с ними договор То есть со Сбербанком и ради вас 1 вашей организации работодателю придется заключать договор с другим банком и платить за обслуживание вот в этом весь вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации надо просто сдать заявление в приемную Вашего завода, если откажут, то писать жалобу в трудовую инспекцию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

В такой ситуации есть два способа решения проблемы. Первый заключается в подаче жалобы в Государственную инспекцию труда и конфронтации с работодателем.

Второй заключается в получении зарплатной карты Сбербанка, с которой можно затягивать деньги на любую другую удобную для вас карту.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, советы помогли.. наличными оказалось намного проще..

Спросить
Пожаловаться

Я написала в бухгалтерию заявление о перечислении зарплаты на свой счет в банке. Все другие сотрудники получают на карту сбербанка и на сегодняшний день они зарплату получили. От карты сбербанка я отказалась в самом банке за ненадобностью, т.к. меня устраивает другой банк. На сегодняшний день я зарплату не получила. Может быть так, что от карты я отказалась а счет в сбербанке остался и зарплату перевели на счет сбербанка? И как тогда быть? Ведь я за 2 недели написала заявление в бухгалтерию о перечислении зарплаты на мой счет в другом банке.

Я написала в бухгалтерию заявление о перечислении зарплаты на свой счет в банке. Все другие сотрудники получают на карту сбербанка и на сегодняшний день они зарплату получили. От карты сбербанка я отказалась в самом банке за ненадобностью, т.к. меня устраивает другой банк. На сегодняшний день я зарплату не получила. Может быть так, что от карты я отказалась а счет в сбербанке остался и зарплату перевели на счет?

Работаю на предприятии. У всех зарплата переведена в Сбербанк и они получают на карту Сбербанка (имеется договор между сбербанком и предприятием, зарплатный проект). Так как у меня проблемы со сбербанком, открыл карту в другом банке, зарплату перечисляют на нее, без зарплатного проекта). Однако зарплата на 1500 рублей стала меньше. Банк говорит что комиссию они не берут за зачисление, а бухгалтерия говорит что оплачивает какой то процент за перечисление банку, так как моя карта не в заработном проекте. Вопрос: Правомерно ли такие выплаты бухгалтерии, кто должен платить процент если я не нахожусь в заработном проекте?

Есть зарплата карта сбербанка также есть карта кредитная сбера с зарплатой карты сбербанк снимает все начисление, если заблокировать карту зарплату сможет ли сбер снять деньги.

Я устроился на работу на завод ОАО Амурметалл при трудоустройстве отдел кадров навязал зарплатную карту в банке котором я обслуживаться не хочу в виду не компетентности данного отделения (удержания процента за съем средств через кассу банка или банкомата) у меня есть карта другого банка, не кредитная, но принять её для перечисления зарплаты мне отказали. В заводе есть касса для выдачи зарплаты (я там уже получал деньги). Могу ли я отказаться от перечисления зарплаты на карту банка который предлагает завод и получать в кассе завода или на счет банка который я хочу.

У меня на работе всем сотрудникам перечисляют зарплату через акционерный банк. Сейчас готовится новый выпуск карт. Меня услуги этого банка совершенно не устраивают (комиссии за зачисление зарплаты на счет, комиссия за снятие наличных в родном банкомате, невозможность перевести деньги на другую карту и т.д.) На мою просьбу зачислять зарплату на карту сбербанка мне ответили категорическим отказом. Так как все бюджетники города получают зарплату через этот акционерный банк, и если я не подпишу договор на выпуск и обслуживание новой карты я останусь без аванса и без зарплаты. Имею ли я право требовать перечисления зарплаты на карту сбербанка или мне могут законно отказать? Спасибо.

У меня такой вопрос. Совсем недавно наше руководство перевели перечисление зарплаты на карту банка «Кольцо урала» всех работников. До этого мы получали зарплату в Сбербанке. Немного попользовавшись банком «Кольцо урала», я понял, что такой меня не устраивает и решил вернуться к Сбербанку. На мое заявление о перечислении моей зарплаты на карту Сбербанка, мой начальник ответил мне отказом. Как мне доказать ему, что он не прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на работе получала зарплату на карту Бинбанка. Теперь бухгалтерия оформила на меня карту Сбербанка и принуждает меня получать зарплату через Сбербанк. Меня это не устраивает, в связи с тем, что у меня задолженность по кредиту в Сбербанке и банк снимает все денежные средства со счетов в Сбербанке. Я писала заявление в свою бухгалтерию с просьбой оставить зарплату на карте Бинбанка. Но бухгалтерия оформила на меня карту Сбербанка. И что будет, если я не пойду получать карту Сбербанка? Спасибо.

У нас в организации, для получения зароботной платы всем сотрудникам оформили карты Мир Сбербанка России (зараплатный проект). В настоящее время я не хочу получать зарплату в Сбербанке. У меня уже оформлена другая зарплатная карта, тоже Мир, но другого банка. Имеют ли право в нашей бухгалтерии отказать мне в перечислении моей зарплаты в другой банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение