Не совпала сумма страховки - законно ли оставить разницу без документа?

• г. Чита

Оформила осаго через страхового агента, мне озвучили сумму 16357 р, я оплатила, когда получила страховой полис, там была указана сума 13004 р, и вернули 600 р сдачу. На мои возмущения ответили, что я неблагонадежный клиент и за ту сумму, которая в страховке, им не пропустили бы. Законно ли это? На мои просьбы дать документ на разницу сумм не получила ответа.

Ответы на вопрос (7):

Зинаида, обратитесь с жалобой в СК

Нет не законно. Пишите жалобу на них.

Разумеется, незаконно. Есть тарифы определенные, и эти тарифы не могут зависеть от субъективного восприятия клиента (потребителя) как благонадежного или неблагонадежного. Напишите жалобу финансовому управляющему, а не поможет - в суд.

Зинаида, обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Я им сказала, что буду писать жалобу в прокуратуру, на что мне предложили расторгнуть договор и застраховаться в другом месте. Могу ли я не расторгать договор, написать жалобу и рассчитывать на то, что мне вернут разницу?

Зинаида, можете рассчитывать.

Здравствуйте 🤝

Конечно это незаконно

Напишите жалобу финансовому уполномоченному, прокурор и следственный комитет здесь не помогут

У Вас есть право конечно, на расторжение договора

С уважением!