Вопросы о подаче заявления о назначении пенсии по стажу и необходимости увольнения с работы.

• г. Челябинск

Могу ли я подать заявление а ПФР о назначение пенсии по стажу. Я 1967 гр 56 лет месяц рождения июль. На 1 января мой стаж 37 лет 4 месяца. И надо ли увольнятся с работы чтобы получить назначение пенсии по стажу. Работаю поваром

Ответы на вопрос (1):

Женщинам 1967 года рождения досрочная пенсия в связи с большим стажем работы может быть назначена в 57 лет. Увольняться нет необходимости.

Подробнее ➤