Подача заявления в суд о назначении пенсии по возрасту из-за неправильного указания года рождения в трудовой книге

• г. Киров

Добрый день, мне надо написать заявление в суд по поводу назначение пенсии по возрасту. В 2017 г. ы вышла на пенсию, но в ПФР мне сказали что если у вас нет стажа 8-ми лет, то на пенсию выходите на 5 лет позднее. Я предоставила трудовую книгу где у меня достаточно стажа. В графе где мое ФИО, указан год рождения неправильно, но рядом исправлено и поставлено печать той организации котороя ошиблось, но ПФР отказал учитывать стаж, в связи с тем что год рождения не правильно. ПФР вынес решение об отказе в назначчение мне пенсии, с этим решением хочу написать заявление в суд. Подскажите пож. как написать.

Ответы на вопрос (1):

Стандартное исковое заявление на председателя суда, можно скачать на сайте суда. Излагаете суть обращения подробно и четко в произвольной форме.