Можно ли обойтись без предоставления документов в страховую компанию после смерти мужа и как это повлияет на гашение остатка кредита?

• г. Москва

Можно ли не предоставлять документы в страховую компанию, которые они заппросили в письме после смерти мужа, была у мужа страховка когда брал кредит, и если я не отправлю эти документы то погасит ли страховая напрямую остаток долга по кредиту банку, страховку я не видела и не знаю что там написаноо, в наследство не вступаю

Ответы на вопрос (3):

Страховую ваши долги по кредиту совершенно не интересуют.

Не предоставите документы - не получите страховую выплату, а если все оформите и получите, то этими деньгами можете погасить долг по кредиту.

Я понимаю что не получу страховые выплаты, меня интересует вопрос, страховая погасит ли долг банку без моего участия, я не хочу ничего оформлять

Здравствуйте! Предоставление документов в ваших интересах, так как супруга в любом случае отвечает по долгам супруга, даже если не вступает в наследство. При отсутствии брачного договора все долги супругов являются общими обязательствами. У страховой же в отсутствии документов о смерти, отсутсвует и обязанность в выплатах по этому страховому случаю.

Удачи Вам!