Возможность подачи в суд на заведение без обращения в полицию по факту побоев и потребования использования их камеры наблюдения в качестве доказательства

• г. Самара

Можно ли подать в суд на заведение т.к. охрана нанесла побои на компенсацию без обращения в полицию о возбуждении уголовного дела и для расследования в суд потребовать их камеру наблюдения для доказательства?

Ответы на вопрос (6):

Пишите заявление в полицию.

На административное?

Вам следует обратиться в полицию

На административное?

Верно

Суд не занимается РАССЛЕДОВАНИЕМ преступлений, и административных правонарушений. Этим занимается ПОЛИЦИЯ. К какому выводу придёт полиция: возбудить по результатам проверки УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, или ДЕЛО ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ - это их компетенция.