Посе суда по УДО прошло 15 дней, когда же выпустят осужденного ?

• г. Новосибирск

После суда по УДО прошло 15 дней (положительно, не обжаловали), когда же выпустят осужденного?

Ответы на вопрос (3):

После решения суда обязательно дается 10 дней для вступления приговора в силу. На днях выйдет.

Спросить
Пожаловаться

Так уже прошло даже не 10, а даже 15 дней.

Спросить
Пожаловаться

Администрация ИК обязана освободить осужденного после 10 дней после решения суда. Но она должна для этого иметь официальное Постановление суда, которое должно прийти канцелярию ИК. Возможно здесь задержка.

Спросить
Пожаловаться

Брат прошёл УДО на территории ИК, на восьмые сутки прокурор обжаловал решение суда... Скажите пожалуйста, через какое время суд вновь вынесет решение?... и если оно будет положительное, в сторону подсудимого, то в какой срок его выустят? За ранее, благодарю.

Скажите, если районный суд вынес решение об УДО осужденного, прокурор это решение обжаловал, но областной суд оставил решение суда без изменений - когда вступает в силу приговор, сразу? Или через 10 дней? И когда осужденного должны отпустить? Нужно дождаться пока бумаги в колонию придут, или сразу из зала суда отпустят? Как все это происходит, когда отпустят его. можно с ссылкой на нормативную базу.

Брат прошёл УДО на территории ИК, на восьмые сутки прокурор обжаловал решение суда... Дело брата ведёт адвокат. Скажите пожалуйста, через какое время суд вновь вынесет решение?... и если оно будет положительное, в сторону подсудимого, то в какой срок его выустят? За ранее, благодарю.

Решение суда по УДО положительное 21.12.21, через сколько дней отпустят? Считается ли день когда состоялся суд? считаются ли выходные? Есть ли вероятность приехать, забрать его после 10.01.22?

Суд по УДО прошел 5 декабря (положительно), решение суда вступило в силу 15 декабря (суббота), сегодня 18 декабря, а мужа до сих пор дома нет (ИК находится в нашем же городе Новосибирске), когда же его выпустят?

Добрый день. Сегодня успешно прошли УДО. Когда выпустят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа 01.03.2016 г. прошёл суд на УДО. Решение положительное. Суд был выездной, в колонии. Когда его выпустят? Сказали 10 дней. Только мы не знаем,10 дней рабочих или общих вместе с выходными? Кто то говорит что рабочих, кто то говорит что общих. Подскажите пожалуйста!

Обязательно-ли задерживать осужденного после заседания по УДО на 10 дней, если согласно УИК РФ от 08.01.1997 г № 1-ФЗ (ред.28.05.2017 г) освобождение в день поступления постановления суда? Как узнать когда пришло постаносление? Адвокаты некоторые отвечают, что 10 дней на апеляцию даются.

Скажите ответ на след. Вопрос. В случае отказа об УДО через какое время следунт повторно осужденному обращаться с ходатайством об УД? и правда ли, если администрация организации приложит справку о поступлении осужденного на работу в случае освобождения на УДо, это пложительно влияет на решение суда о принятии УДО? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение