Необходимость расследования жалобы на нарушение скоростного режима водителем автобуса без видеодоказательств

• г. Тула

Хочу подать жалобу в министерство транспорта на водителя автобуса за нарушение скоростного режима. При этом доказательств в виде видеосъемки у меня нет, так как спидометр находится далеко и с пассажирского места его не видно. Должно ли министерство отреагировать на такую жалобу и провести проверку водителя?

Ответы на вопрос (4):

На любую жалобу должна быть реакция

Это сложно доказать

Пишите жалобу, на самом деле все проверить не сложно сейчас все автобусы укомплектованы "глонас" с помощью этой системы можно определить скорость движения в любое время в любой точке.

А если министерство никак не отреагирует или напишет, что я должна прикреплять доказательства, то куда обращаться дальше?