Что следует понимать (примеры) под «неправильное, неэтичное поведение в личной, общественной жизни»

• г. Симферополь

Растолкуйте пожалуйста несколькими примерами, что следует понимать под «Порочащими, в частности, являются сведения, содержащие утверждения о неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной жизни, которые умаляют честь и достоинство гражданина…» - выдержка из абз. 5, пункт 7 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 N 3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц"

Ответы на вопрос (4):

Например, совершение гражданином правонарушения, измена супругу (е)

Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, может вы знаете где можно найти официальные разъяснения, где будут перечислены эти примеры, или у вас есть пример из судебной практики?

Не соответствующими действительности сведениями являются утверждения о фактах или событиях, которые не имели места в реальности во время, к которому относятся оспариваемые сведения. Не могут рассматриваться как не соответствующие действительности сведения, содержащиеся в судебных решениях и приговорах, постановлениях органов предварительного следствия и других процессуальных или иных официальных документах, для обжалования и оспаривания которых предусмотрен иной установленный законами судебный порядок (например, не могут быть опровергнуты в порядке статьи 152 Гражданского кодекса Российской Федерации сведения, изложенные в приказе об увольнении, поскольку такой приказ может быть оспорен только в порядке, предусмотренном Трудовым кодексом Российской Федерации).

Порочащими, в частности, являются сведения, содержащие утверждения о нарушении гражданином или юридическим лицом действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни, недобросовестности при осуществлении производственно-хозяйственной и предпринимательской деятельности, нарушении деловой этики или обычаев делового оборота, которые умаляют честь и достоинство гражданина или деловую репутацию гражданина либо юридического лица.

Спасибо за ответ! Однако вы просто написали выдержки из указанного мной постановления, я его читала, меня же интересуют конкретные примеры, касающиеся абзаца 5 пункта 7, а именно, что заначит "неправильное, неэтичное поведение в личной и общественной жизни, которые умаляют честь и достоинство гражданина"