Как вернуть часть денег за собаку с браком - история покупки мини чихуахуа в другом городе

• г. Волгоград

Купили собаку в другом городе, в питомнике, покупали как мини чихуахуа, с родословной и клеймом для выставки, в итоге щенок вырос в стандарт, и проявился брак неправильный прикус, родословную уже как 2 месяца обещают прислать. Сейчас собака для выставки не пригодна! Деньги не возращают, предлагают поменять собаку, мне этот вариант не подходит, подскажите пожалуйста я могу вернуть часть денег, потому что, я заплатила 55 000 за мини и без брака, а стандарт и с браком стоит намного дешевле. Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Можете требовать возврата части денег.

Если есть договор, то да, у вас есть такое право.

Но опять же, нужно смотреть что прописано в договоре.

С Уважением!

Да, это можно сделать. Вопрос лишь в том, как это все было оформлено.

Был заключен договор?

Претензия по ЗПП. В случае уклонения в суд. Вернете в два раза больше

Вправе вернуть часть денег.

Есть положительная судебная практика по спорам с заводчиками и ветеринарными клиниками.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.