Ухожу на кантракт в армию могу ли я остановить взыскание имущества приставами

• г. Воронеж

Ухожу на кантракт в армию могу ли я остановить взыскание имущества приставами

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подать заявление приставу, согласно ст. 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве» пристав обязан Исполнительное производство приостановить; одно из оснований приостановления ИП:

участие должника в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации...

В силу ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве, не имеет права удерживать деньги, полученные как оплату за выполнение задач на СВО.

Для реализации данного права, необходимо составить мотивированное заявление на имя начальника отдела ОСП ФССП с приложением подтверждающих документов.