Сгорел дом - отключено электричество и вода, но начисления продолжаются - правомерно ли это? Можно ли подать в суд?

• г. Рязань

У меня сгорел дом. он не пригоден для жилья. Электричество и вода отключено. Я предоставляла документ из пожарной части в электро сеть и водоканал. Но они продолжают начисления. Правомерно ли это. ели нет я могу подать в суд. подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Юля, что касается электросети это не законно, а вот с водой дела обстоят следующим образом - если там, где Вы сейчас проживаете имеются счетчики учета воды, то требование об уплате за воду не законно, если там нет счетчика, а вы остались прописаны по адресу сгоревшего дома, то требования законны. В любом случае Вам нужно взять справку с нового места жительства о том, что Вы в данный момент там проживаете и именно там оплачиваете ком.услуги.