Педстаж и отпуск - работа учителем с 2008 по 2009 годы и его зачет.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Работала учителем с 01 сентября 2008 по 30 мая 2009 году в двух школах, в каждой неполная ставка, но в сумме более ставки. Это зачтут в педстаж? И зачтут ли при этом в педстаж дни отпуска (до 19 августа 2009 года)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Да вам зачтут это в педагогический стаж.

Основание

См

Минобрнауки РФ N АФ-947, Профсоюза работников народного образования и науки РФ N 96 от 26.10.2004 "О размерах и условиях оплаты труда работников образовательных учреждений в 2005 году"

Приложение 2. Порядок зачета в педагогический стаж времени работы в отдельных учреждениях (организациях), а также времени обучения в учреждениях высшего и среднего профессионального образования и службы в Вооруженных силах СССР и Российской Федерации

7. Работникам учреждений и организаций время педагогической работы в образовательных учреждениях, выполняемой помимо основной работы на условиях почасовой оплаты, включается в педагогический стаж, если ее объем (в одном или нескольких образовательных учреждениях) составляет не менее 180 часов в учебном году.

При этом в педагогический стаж засчитываются только те месяцы, в течение которых выполнялась педагогическая работа.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Зачтут.

Пунктом 4 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей..., утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781, установлено, что периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья!

Да, должны зачесть в педстаж. Но будьте готовы к тому, что придётся возможно судиться.

Если работаете по совместительству и норма рабочего времени суммарно составляет ставку заработной платы педагога, тогда данный стаж будет засчитываться в педагогический стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии

______

По одному из судебных дел, Суд пришёл к выводам

истец фактически осуществляла трудовую функцию в качестве старшего воспитателя на 0,5 ставки и в качестве воспитателя на 0,5 ставки, а всего выполнила норму рабочего времени за ставку заработной платы.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2023

Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

3. В стаж работы засчитываются в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в списке должностей и учреждений,

4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 года работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 года — при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами

______

Всех благ Вам!

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья! Если работали на полную ставку, то да, это войдет в страховой (ст.11-14 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях") и в педагогический стаж. Отпуск тоже входит, т.к. Вы в его период не уволены, а числитесь работником.

Спросить
Пожаловаться

Защитывается ли в педстаж учителям информатики годы работы по профилю программирования и работы с компьютером 7

Если учитель работал 1990-1991 гг. пионервожатой, затем сразу же поступил в пединститут и закончил через пять лет 1996 году. После сразу ушла на два года в декрет по уходу за ребенком. С 1998 года начала работать в школе учителем и работает до сих пор. Входит ли эти годы учебы в педстаж для выхода на пенсию по выслуге лет по новому закону Мишустина от 09.03.2021?

После окончания пединститута муж работал в школе учителем 3,5 м-ца,затем был призван на срочную службу в Армию. После нее, сразу же продолжил работу в этой же школе. Войдет ли служба в педстаж по выслуге?

Пенсионный отказал в зачете льготного педстажа работу учителем в 1996-2001 гг. без занятия штатной должности и в связи с невыработкой нормы 18 часов (у меня 12 часов). Это правомерно?

В конце июня 2017 г. я подала документы на оформление льготной пенсии учителя. Мой стаж работы 28 лет, 4 месяца. В октябре мне прислали отказ. Не включили в педстаж курсы повышения квалификации, работу воспитателем в НОУ, а затем ЧОУ "Школа"Мариоль" (есть лицензии на педагогическую деятельность, карточка учёта рабочего времени, должностная инструкция, устав школы), отпуска по уходу за детьми 1994 и 2005 г.рождения. Мой педстаж стал 19 лет,11 месяцев. Правомощно ли это? Какими законами подтверждается?

В советское время был закон о том, что в педстаж учителя информатики входят годы работы за компьютером (не учителем). Есть ли сейчас подобный закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, входит ли в льготный педстаж 5 курс, если на 4 курсе открыта трудовая книжка, работала учителем в четвертой четверти. Спасибо!

В 1990= 1991 году работала в школе учителем. С 1991 по 1996 училась в пединституте и по окончании работала в школе. Входят ли годы учёбы в педстаж.

Если учитель сейчас работает в школе, а до жто этого работал в дожности преподавателя английского в среднем учебном заведении, засчитывается ли работа в среднем учебном заведении в педстаж учителю?

Закончив педвуз и отработав учителем 3 года, ушла работать программистом, потом проработав программистом почти 30 лет, вернулась в школу учителем матматики и информатики. Входит ли в педстаж работа поограммиста.

Здравствуйте! Работаю учителем в средней общеобразовательной школе. Педстаж 25 лет. Нагрузка ежегодно была больше 18 часов. Но в 2003 и 2004 годах педнагрузка была 12 и 17 часов. В пенсионном фонде мне отказались засчитать эти годы в педстаж и отказали в предоставлении пенсии по выслуге лет. Объяснили, что мне нужно работать еще 2.6 года. Правомерно ли это? Оксана Николаевна.

Если да, то на какие законодательные акты необходимо ссылаться?

Я - учитель. Входит ли служба в армии в 1985-1987 годах в педстаж, если всю жизнь работал учителем. В армию ушел с должности учителя школы. Если да, то почему эту службу не засчитывают в педстаж в пенсионной службе. Я там уже не один раз задавал этот вопрос. Мне сказали, что в суд обращаться бессмысленно, хотя я приводил документы Постановлений Правительства.

По Постановлению Правительства РФ от 16.07.2014 г. №665 засчитывается ли служба в ВС СССР 1983-1985 в педстаж? Работаю учителем с 1990 г.

Мне нужна помощь в составлении искового заявления о включении в педстаж работу учителем в период практики. Приказ о назначении есть, а подтверждения о начислении оплаты нет. Что нужно, чтобы включили этот период в льготный стаж?

В 2014 г на мой вопрос о правомерности отказа мне ПФР в назначении льготной пенсии как педагогу с включением периода обучения меня в пединституте вы указали, что их действия были правомерны... Так вот, мне эти периоды засчитали, только я обратилась в суд. И вместо недостающих нескольких месяцев у меня добавилось 3 года педстажа. Так что все можно решить, если захотеть...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение