Возможно ли оспорить решение суда, принятое 13 лет назад, основываясь на новых обстоятельствах?

• г. Подольск

Можно ли оспорить решение которое вступило в силу 13 лет назад? Если ответчику стали известны обстоятельства которые не могли быть ему известны на день вынесения решения.

Ответы на вопрос (7):

Можно попробовать подать иск по вновь открывшимся обостоятельствам.

Можно пробовать, если действительно это новые обстоятельства. В суд надо подать в течение 3 месяцев со дня обнаружения этих новых обстоятельств.

Да. Нужно подавать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Новые обстоятельства - это те, которые возникли после вынесения решения суда.

Обстоятельства, которые имелись на момент вынесения решения, но были неизвестны - это вновь открывшиеся. При этом мало доказать, что ответчик не знал об этих обстоятельствах - нужно доказать, что он в-принципе не мог знать об этих обстоятельствах.

Здравствуйте. Если эти обстоятельства новые и могут изменить решение - пробуйте

Надо доказать, что на момент вынесения решения вы не могли знать об этих обстоятельствах.

Надо знать детали ситуации, что за решение, о чем и т.д.

Возможен и новый иск, возможно по новым, вновь открывшимся обстоятельствам и т.д

Может быть и ни один из вариантов не подойдёт