Как защититься от бывшего сожителя, который угрожает и шантажирует?

• г. Самара

Что мне делать, если бывший сожитель с которым я окончательно рассталась пол года назад и уже более 10 лет не проживаю совместно, угрожает мне, украл личную переписку, записывал меня на записывающее устройство, которое незаконно установил у меня дома и шантажирует меня этим. Взламывал входную дверь в мою квартиру, к которой он никакого отношения не имеет. Избил совместного нашего совершеннолетнего сына, который защищал меня. Склонял меня к сексуальным действиям путем шантажа. На это всё есть заявления в полицию и аудио и видео подтверждения, которые прилагались к заявлению. Более 6 заявлений в течении пол года я написала. Полиция бездействовала. Я обратилась с жалобой в прокуратуру. Участковый вызвал его, поговорил и всё. Совместные дети, они все совершеннолетние, впускают его в квартиру, а я против его появления в моей квартире и в моей жизни. Что мне делать? Я в отчаянии! Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда.

Не отчаиваться надо, выбрать юриста. Сопровождение возможно удаленно по сети. Подробности в личке.

Добрый вечер.

Пишите в прокуратуру. Ни один раз, ни два. Записывайте его угрозы.

У нас пока что-то страшное не произойдет, никто не шевелится, особенно участковые.

Получается он вам ни кто. Попробуйте обратиться в Главное управление МВД или Следственный комитет РФ.

Здравствуйте, очень странно, избил сына и ничего не было, следы побоев фиксировали? Возможно стоит ещё обратится за психологической помощью.

Здраствуйте. Можете обратится в полицию либо в суд

Грамотно составленные заявления - уже половина дела. Формат сайта позволяет выбрать любого юриста и обратиться в личных сообщениях или по номеру телефона, который указан в профиле. Здесь много юристов из Самары.

Проконсультироваться Вы сможете у любого специалиста. Дело такого плана можно сопровождать и в удаленном формате.

Добрый вечер. Прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела на моего бывшего сожителя. Хотела проконсультироваться и написать заявление в суд, т.к. половину моих заявлений в полицию проигнорировано, в том числе проникновение в жилище со взломом.