Последствия работы на основную ставку во время нахождения в декрете - риски и долгосрочные последствия

• г. Москва

Была в декрете по уходу за ребёнком, и пошла работать работала на основную ставку, но была в декрете, чем это грозит в дальнейшем, было давно

Ответы на вопрос (8):

Фсс может взыскать излишне выплаченное пособие, срок исковой давности 3 года

Спросить
Пожаловаться

А если это было 7 лет назад?

Спросить
Пожаловаться

7 лет назад пособие платил работодатель, но в любом случае срок исковой давности прошел

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ

Спросить
Пожаловаться

Они меня могут обязать вернуть, если предыдущий работадатель подаст в суд?

И если это было 7 лет назад? И если это выяснится позже тоже?

И работадателю который меня принял, может что то грозить?

Спросить
Пожаловаться

Если Вы вышли на работу на полный день то не могли получать выплаты в связи с уходом за ребенком, теперь все полученные выплаты Вас обяжут вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Они меня могут обязать вернуть, если предыдущий работадатель подаст в суд?

И если это было 7 лет назад? И если это выяснится позже тоже?

Спросить
Пожаловаться

И работадателю который принял меня на работу, что то грозит?

Спросить
Пожаловаться

Приятель снимает у меня квартиру и просит регистрацию. Каковы риски у меня? Что будет, если он откажется выписываться? И на какой срок стоит ему эту регистрацию делать?

В официальном разводе с 1998 года... хочу поменять фамилию на девичью... Насколько всё обременитильно и затратно и долгосрочны мои действия?

Чем грозит родителям не выделение доли в общем доме при использовании мат. капитала если мы не собираемся продавать дом. не очень хочется отдавать 5000 за регистрацию прав собственности на детей.

Примерно какой размер морального вреда может быть потребован от районной больницы за некачественное лечение.

В кратце ситуация следующая, я находился на лечении в больнице с воспалением лёгких, в период моего нахождения и лечения у меня перестало слышать одно ухо. На мои жалобы лечащий врач не обращал в внимания, меня выписали не долечив до конца и после этого меня госпитализировали сразу в другую больницу, там ухо немного подлечили с операционным вмешательством, но до конца так и не вылечили и теперь есть небольшая тугоухость на одно ухо и стоит постоянный звон который мешает. В последствии я написал обращение в центральный минздрав по факту некачественного лечения, там моё обращение направили в центральный департамент области, который провёл проверку и выявил факт нарушения в оказании медицинских услуг. Теперь я хочу обратиться в суд за возмещением морального вреда, но суть в том, что нанесённый мне вред в последствии может сказаться на моей работе либо в дальнейшем при смене работы или если слух начнёт ухудшаться и придётся покупать слуховые аппараты, как быть тогда?

Я нахожусь в декрете. На работе всех сотрудников отдела, где я работала, сокращают, в ом числе и меня. Якобы потом возьмут всех в новый отдел. Но пока нам предлагают подписаться о сокращении. Страшно, что после декрета выходить будет некуда. Могу ли что-то предпринять!?

Через какой срок гаситься судимость и не высвечиваеться при обычной проверке при поступлении на работу, или всю жизнь теперь это будет мне мишать?

В селе Новосибирской области была сбита мама. Перелом ключицы, перелом таза, два открытых перелома ноги. Сейчас в аппарате илизарова, рука полноценно не восстановится. Водитель скидывает вину на Дорожников (скользко было). Пешеходников два на весь район. На какую компенсацию ей можно рассчитывать? И какие действия предпринимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998 году совершил преступление по ст 105 ук рф,осужден за него в 2008 году на 10 лет, а в 1999 году совершил преступление по ст 161 осужден на 3 года условно из них 7 месяцев провел в изоляторе тюрьмы. Должен ли был суд назначении наказания по ст 105 ук зачесть в срок эти 7 месяцев?

Ситуация следующая.

6 лет назад в собственности имелось 2 жилплощади: 1-комнатная квартира (совбственниками являлась сестра матери и я,50/50) и комната-студия в общежитии (совмещенная комната с кухней, коридор, совмещенный санузел) (по поводу доли собственности точно не помню, либо 100% на матери, или так же 50/50,я и мама). Комната эта приобреталась отцом для нас с ней, при разводе. После моего совершеннолетия мы обмениваем эти две квартиры на одну 3-комнатную (мое письменное согласие, на долю не претендую и тд). Собственником этой трешки является мама, я в ней только прописанна. В следствии скандала, она выгоняет меня из дома, подает в суд, чтобы выписать меня из квартиры.

Собствеено вопрос такой. Могу ли я подать на раздел имущества этой 3-комнатной? Бумаги подтверждающие мое право собственности прежними квартирами сохранились.

Здравствуйте. Мы купили квартиру и сейчас делаем ремонт. Естественно, что у нас собирается строительный мусор. Но дворник запрещает выносить эти отходы в контейнер для строительного мусора. Грозится штрафом. Я так понимаю, что всю оставшуюся жизнь я буду оплачивать услуги этого контейнера. Почему сейчас я не могу вынести туда строительный мусор? Правомочен ли этот запрет?

У моего ребенка был ожог руки и нам делали операцию (пересадка кожи)... Через некоторое время опять ожог 1 степени и мы опять попали в больницу. Теперь нас поставили на учет инспектора по делам несовершеннолетних... Что делать? Как быть? Как выйти из ситуации. У нас обычная семья. Я не пью, не курю, и не наркоман... Очень переживаю и не хочу чтобы у нас в дальнейшем были проблемы...

В данный момент собираю документы для подачи заявления в суд по вопросу лишения родительских прав отца моего сына. Специалист отдела опеки и попечительства сказала, что для моего ребенка это также будет иметь непоправимые последствия. Якобы его в последствии (если его отец будет лишен родительских прав) не возьмут на государственную службу (в госструктуры, прокурором и т.д.) Насколько мне известно, в ограничениях при приеме на государственную службу такого пункта нет. Кто ошибается? И есть ли какие-то далеко идущие последствия для моего сына, если его отца лишат родительских прав?

Я хочу узнать от вас. У меня была мелкая кража в магазине и оформили после этого административное нарушение. Это было в 2009 году, и стех пор я не могу пройти проверку при трудоустройстве на работу по сей день, только получается устроиться на работу, где не проверяют. Вот я хочу узнать, сколько по времени держится административное нарушение в базе данных ФСБ.

С точки зрения правовых норм по отношению к государству насколько правомерна деятельность фирм, занимающихся аутсорсингом? Многие фирмы, торгующие трудом, не платят налоги за работников. Раньше на предприятиях были отделы кадров, теперь их все меньше и меньше. Аутсорсинг - это сплошная анархия. А анархия - мать порядка? Пока работодатели САМИ не будут ОТВЕЧАТЬ за работников, никакого экономического прорыва и ожидать не следует. Сейчас с неохотой берут на работу, рекрутерам тоже свой хлеб надо отрабатывать, а я помню времена, когда с неохотой увольняли, надо было три инстанции на предприятии пройти, чтобы тебе подписали заявление об увольнении. И, пожалуй, самое главное - в аутсорсинге к людям относятся как к расходному материалу, - попользовался и выбросил. Какой рост при такой системе, о каком повышении квалификации может идти речь?

Женщина с двумя детьми (7 лет и 2 года) просит временно на 2 года прописаться в приватизированной квартире (5 собственников).

Не превратится ли потом временная прописка в постоянную из-за детей?

Один из собственников не хочет, чтобы кто-то прописался в квартиру. Можно ли без его согласия прописать людей.

Я с аукциона купила зем. участок под строительство дома, оказалось что только право аренды (за 150 т.р.),через два года мне пришел счет на оплату аренды в размере 220 т. р.,у меня таких денег нет. Я пошла в администрацию района (арендодателю), сказала что не могу заплатить такую аренду. Мне сказали, что в таком случае у меня заберут участок. Я сегодня мне пришел новый счет на сумму 550 т. р.,с припиской, что если я не заплачу указанную сумму меня заставят это сделать через суд. В настоящее время участки находящиеся в том районе в собственности столько не стоят. Как мне быть? Знакомые говорят, что у меня за долги отберут квартиру которую я заработала еще при социализме.

В меня врезался 18 летний водитель, у которого нет страховки и авто не его, а деда. Автомобиль восстановлению не подлежит. Я пробыла на больничном 21 день. Что мне делать дальше? С чего начинать?

Я работаю на заправке, клиентом был сорван пистолет и был им увезен. Руководством был подписан приказ о наказании согласно ст.ст.21,189,192 Трудового кодекса. Обьявлен выговор и лишении премии за месяц 50%.Имеют ли право наказывать двойне? В отделе кадров пояснили, что наказания может выговор, замечание и уволнения. А премия это не наказания. Спасибо заранее.

Моя мать, собственник жилья, продает однокомнатную квартиру своей внучке за материнский капитал. Наивно полагая, что вернет себе квартиру через 3 года. В квартире прописаны я-старшая сестра пенсионер, мой муж. мой сын, моя сестра-мать внучки. Сама внучка и ее двое детей 5 лет и 3 месяцев. Сможет ли купившая квартиру внучка выгнать нас на улицу, если квартира будет принадлежать ей и ее детям?

Помогите пожалуйста ответить на вопрос, который нас с сыном очень беспокоит.

Мы с несовершеннолетним сыном купили квартиру и прописались. Бывший хозяин выписался и купил новую квартиру, а там у него не сложилось и по суду его лишают права собственности на новую квартиру (продавец не имел права ее продавать). Меня беспокоит, где наш бывший владелец будет жить. Ему оставят право проживания в новой квартире, отправят на улицу или на последнее место прописки (то есть в нашу квартиру).

Примечание: фактически он в нашей квартире не жил, а жил у жены, а нашу квартиру сдавал.

С уважением,

Ольга Ивановна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение