Процесс увольнения военнослужащего - правомерность проведения аттестационной комиссии без присутствия

• г. Саратов

Не подскажите. Являюсь военнослужащим, собираюсь уволяться по окончанию контракта, как полагаться написал рапорт об увольнении. Мне сказали что аттестационную комиссию провели без меня. Правильно это или нет, и в каких случаях я могу не находиться на заседание аттестационной комиссии? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете и не находиться на комиссии. Вы в каком звании?

Спросить
Пожаловаться

Младший сержант, а в каких случаях могу не находиться?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Являюсь военнослужащим. Денег не хватало, открыл ИП знаю что буду уволен, так как другим путем увольнять не хотели. Разбирательство завершилось. Сказали что назначат аттестационную комиссию. А когда неизвестно. Собственно и сам вопрос. Существуют ли сроки ее проведения? Т.к. с момента разбирательства прошло более месяца и никаких действий связанных с моим увольнением не происходит.

Обязательно ли личное присутствие военнослужащего по контракту на аттестационной комиссии при увольнение за несоблюдение контракта?

Здравствуйте! Есть ли сроки проведения аттестационной комиссии для военослужащих при увольнение.

Я написал рапорт на увольнение по собственному желанию 10 апреля 2014 а аттестационную комиссию назначают на 12 мая 2014 ссылаясь на майские праздники. Не нарушают ли они в таком случае положение УВС РФ и других НПА в части касающейся сроков рассмотрения обращений военнослужащих и порядка проведения аттестационной комиссии? Спасибо за помощь!

В суде оспаривается дисциплинарное взыскание (строгий выговор) 12.12.13, а на 11.12.13 назначена ттестационная комиссия на увольнение из ОВД, В оспариваемой служебной проверке выявлены фальшивые подписи в обьяснениях. Имеют ли право проводить аттестационную комиссию когда выговом не рассмотрен в суде?

Правомерно ли проведение аттестационной комиссии на предмет увольнения на военнослужащего по контракту на которого заведено уголовное дело которое не окончено.

Не сошелся с командованием части... отказывал в ремонте объекта за свой счет... тем самым против меня решили провести аттестационную комиссию на предмет соответствия меня для службы в ВС РФ..перед этим, в марте месяце была проверка моего объекта, были не достатки.. все устранил... но все равно пытаются подвести к увольнению. Взысканий не имею... назначен на должность 2 декабря 2013 года... вопрос: какие должны быть причины для проведения аттестационной комиссии...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписал аттестационный лист с отзывом, прошло 2 недели и до сих пор аттестационной комиссии не было. Законно ли откладавать комиссию и есть ли устанновленные сроки проведения? Командир не отпускает в отпуск, говорит только после проведенияя атт. комиссии, а ее уже нет месяц)

Меня интересует вопрос законности объявления выговора по раннее занимаемой должности (с учётом сдачи дел и обязанностей по той должности два месяца назад и назначением в новую должность обязанности по которой исполняю по сей день).

И законность проведения аттестационной комиссии на соответствие занимаемой должно из за полученного выговора по ранее занимаемой должности, полученном во время исполнения обязанностей по новому назначению.

При этом с меня перед объявлением выговора не было взято объяснение, а рапорт с докладом написанный на имя нш части в приказе об объявлении выговора и назначении мне аттестации на соответствие занимаемой должности, ни где не фигурирует.

Я военнослужащий, по мне прошла аттестационная комиссия и после неё я был переведён на другую должность в другую службу. Предыдущий начальник решил вернуть меня обратно, имеет ли он на это право и как лучше поступить в этой ситуации? Обратно я не хочу!

Вопрос по военной службе. Меня пытаются перевести в другое подразделение с 3 тарифного разряда на 2. Я рапорта на согласие не писал. Приказа на перевод нет. Отказываются отпускать в отпуск пока не напишу рапорт о согласии с переводом на нижестоящую должность. Сегодня уведомили что через 3 часа аттестационная комиссия будет по поводу несоответствия должности. Правомерно ли будет то, что я не подготовившись к комиссии не пройду её?

Есть ли какие то временые рамки по созданию аттестационной комиссии для увольнения военнослужащих.

Имеет ли право руководство после написания рапорта на увольнение провести заседание аттестационной комиссии по результатам которой уволить в связи с несоответствием занимаемой должности?

Обязательна ли аттестационная комиссия при увольнении военнослужащего? При увольнении провели аттестационную комиссию, однако было вынесено решение провести повторную аттестационную комиссию, которую в итоге не провели и уволили.

Неправомерное увольнение военнослужащего за административное правонарушение (20.21 КоАП). Фальсифицированная аттестационная комиссия, с выводом об увольнение по несоответствию воинской должности.

6 ноября 2015 года, согласно заключения аттестационной комиссии я не соответствую занимаемой должности с последующим увольнением из органов внутренних дел, мне не предлагали нижестоящих должностей, так как я являюсь сотрудников ДПС и в нашем подразделении таких нет, то членами аттестационной комиссии было принято такое решение. После ознакомления с результатом аттестации, мне сказали, так как я имею выслугу лет дающую право выхода на пенсию, то руководство подразделения не против, если я напишу рапорт на увольнение по собственному желанию, то при увольнении мне будут положены все соответствующие выплаты, а так будет считаться как увольнение по отрицательным мотивам. Скажите, если я не напишу рапорт по собственному желанию, смогу ли я получить все выплаты при увольнении по заключению аттестационной комиссии.

Является ли обязательным условием проведение заседания аттестационной комиссии в случае, если по п.2 ст. 278 ТК РФ увольняют руководителя гос. казенного учреждения культуры?

Муж 15 лет в армии уже 8 месяцев находится за штатом, была предложена должность он отказался могут ли его уволить по решению аттестационной комиссии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение