Идёт ли в стаж выслугу лет учёба в институте с 2007 по 2012 я сотрудник мвд.

• г. Москва

Идёт ли в стаж выслугу лет учёба в институте с 2007 по 2012 я сотрудник мвд.

Ответы на вопрос (4):

Вам же уже ответили в вип вопросе

Время обучения в институте МВД (на очной форме) полностью засчитывается в выслугу. В других учебных заведениях как 1/2 от времени обучения.

Если в ВУЗе МВД ты будешь в статусе сотрудника МВД, то конечно засчитывается один к одному. А вот если хоть и очно, но учишься без присвоения специального звания, а так тоже бывает, то время обучения действительно засчитают только на пенсию 2,5 года из пяти.

Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел.

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;

Вопрос №20863867

Учитывается ли образование, полученное в профессиональном лицее и институте, для назначения пенсии в системе МВД?

Хотел узнать я сотрудник мвд, вопрос я обучался в профессиональном лицее 304 после 9 класса по очной форме, потом с 2007 по 2012 года учился в институте управления и права по заочной форме идёт ли в стаж для назначение пенсии в системе Мвд

Лицам, поступившим на службу в МВД до 1 января 2012 г., засчитывается в выслугу лет время (не более пяти лет) обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или ЗАОЧНОЙ форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941

"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"

2. **************

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.

г.