Возможно ли включение стажа работы вольнонаемным сотрудником в системе МВД в стаж выслуги для получения пенсии сотрудника МВД? Как добиться включения шести лет в стаж выслуги?

• г. Воронеж

Возможно ли добиться включения стажа работы вольнонаемным сотрудником в системе МВД в стаж выслуги для получения пенсии сотрудника МВД. Ситуация такая, работала вольнонаемным работником 6 лет, в отделе милиции, в штабе, затем аттестованным сотрудником - 15 лет, звание прапорщик. Для выхода на пенсию необходимо 20 лет выслуги. Смогу ли я добиться включения шести лет в стаж выслуги если да, то как.

Ответы на вопрос (1):

6 лет была работа, затем служба. Приравнивать работу к службе для того, чтобы назначить пенсию по выслуге законных оснований нет.