Идёт ли нагрузка 0.8 ставки воспитателя в сельской местности на льготный стаж? Г. Находка Приморский край, с. Анна

• г. Владивосток

Идёт ли нагрузка 0.8 ставки воспитателя в сельской местности на льготный стаж? Г. Находка Приморский край, с. Анна

Ответы на вопрос (2):

Нет. Только по указанным должностям.

6. Работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, указанных в пункте 1.1 раздела "Наименование учреждений" списка, учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.

Согласно Правилам, утвержденным постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781,4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки) , а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки) , установленной за ставку заработной платы (должностной оклад) , за исключением случаев, определенных настоящими Правилами.