Как наследуется долг по расписке истца после автокатастрофы, в результате которой жена находится в реанимации и дочь осталась несовершеннолетней?

• г. Ярославль

Долг по расписке выигранный заочный суд и автокатастрофа истца... Что будет дальше жена его в реанимации осталась несовершенная дочь... Этот долг как наследство переходит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Роман!

Да, долговое обязательство перейдет совместно с принятием наследства.

А подскажите там была мошенническая схема то есть по расписке не было факта передачи денег А истец говорил это страховка то есть я брал у него 5 000 т и расписка была ещё на 400 000 Я смогу доказать хоть что ни будь в суде без его так как он покоится с миром?

Да, этот долг будут выплачивать наследники умершего должника.

В пределах стоимости перешедшего к ним имущества

Здравствуйте. Да.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona