Как наследуется долг по расписке истца после автокатастрофы, в результате которой жена находится в реанимации и дочь осталась несовершеннолетней?

• г. Ярославль

Долг по расписке выигранный заочный суд и автокатастрофа истца... Что будет дальше жена его в реанимации осталась несовершенная дочь... Этот долг как наследство переходит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Роман!

Да, долговое обязательство перейдет совместно с принятием наследства.

Спросить
Пожаловаться

А подскажите там была мошенническая схема то есть по расписке не было факта передачи денег А истец говорил это страховка то есть я брал у него 5 000 т и расписка была ещё на 400 000 Я смогу доказать хоть что ни будь в суде без его так как он покоится с миром?

Спросить
Пожаловаться

Да, этот долг будут выплачивать наследники умершего должника.

В пределах стоимости перешедшего к ним имущества

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Спросить
Пожаловаться

Мама безработная, двое несовершеннолетних детей, отец попал в автокатастрофу, лежит в реанимации в тяжелом состоянии, оказывается ли какая-нибудь помощь, выплата в таких ситуациях?

Мой муж был в Чечне (1995-97). В 2003 г. он погиб в автокатастрофе. У нас есть не совершеннолетний ребёнок (получает пенсию по утере кормильца минималку). Положено ли моему ребёнку дополнительные выплаты, т.к. его отец был в горячей точке? На что мы имеем право?

Ситуация такая: 13 лет назад в автокатастрофе погибла мама, суд присудил водителю выплачивать ежемесячную компенсацию оставшимся двум несовершеннолетним детям до 18 лет. Заплатил он всего два раза. Прошло уже много лет, долг накопился внушительный. Куда мне обратиться, чтобы взыскать с него долг? Бабушка подавала в суд, но она умерла, документов о решении суда найти не можем. Что делать?

Мой брат попал в автокатастрофу, остался инвалидом да еще с огромной душевной травмой, ответчик воспользовался правом рассмотрения дела без судебных разбирательств. Как нам быть. Могу ли я сестра быть общественным защитником брата? Я-студен юрфака. Спасибо заранее.

Скажите пожалуйста произошла авто авария у потерпевшего машина востановлению не подлежит моя страховая выплотила полную стоимость авто выходит его машина принадлежит мне после всего?

Скажите пожалуйста как делится наследство. У мужа умер отец у которого осталась жена с которой он прожил в законном браке 1.5 года и гражданским браком они прожили лет 7. она жила все это время в доме отца куда он ее прописал. С\х техника была куплена до законного брака отцом и по документам оформлена на отца. Дом тоже оформлен на отца. Будет ли иметь право наследовать какую либо часть жена свекра?

Как и кем будет наследоваться дом после смерти владельца у которого осталась жена, доч,сын (умер) у покойного сына трое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась с мужем 5 лет назад. Дом купленный с ним в гражданском браке не делила. Сейчас он умер. У него осталась 17 летняя дочь. Могу ли я подать на раздел наследования дома.

1.Возвращаясь с отпуска, супруги попали в автокатастрофу. В результате которой муж скончался в момент аварии, жена через семь часов в 23.15 того же дня. Родственников у них не было, кроме дочери жены от первого брака.

Вопрос: Имеет ли эта дочь право на имущество отчима? Достанется ли дочери супруги квартира, в которой проживали супруги, приватизированная ее матерью с согласия мужа?

Я прожила с мужем 29 лет, в 2010 году он умер. Во время болезни мужа, свекор не навестил сына, похоронами мужа занималась я. У меня осталась несовершеннолетняя дочь. После смерти мужа свекор оформил на себя наследство в виде доли, он прописан в нашей квартире, но более 40 лет живет в другой семье. Так как он не платит квартплату за себя, я подала на него в суд, в результате чего на квартиру был наложен арест, который не снят до сих пор. Мне сказали, что только я могу снять арест с квартиры, написав заявление судье, а свекор может снять арест только с моей доверенности, верно ли это?

У меня умерла двоюродная сестра. Она была в разводе. У нее осталась 14 летняя дочь. Мать сестры тоже умерла. Кто должен подавать документы на наследство? Ребенок же несовершеннолетний. Имеет ли право бывший муж?

После смерти мужа мы с дочерью, 17 лет, стали наследниками автомобиля. У дочери прав нет. я оформила страховку на себя, а машину хочу оформить на дочь, чтобы не класть ей на счёт половину стоимости машины. Возможен ли такой вариант?

Мне 20 лет. В начале августа в автокатастрофе погибли родители. С сентября я поступила на 1 курс очного отделения техникума. Имею ли я право получить страховку (в страховой компании виновного в аварии лица) по потере кормильца.

Есть 3 несовершеннолетних ребенка сестры, погибшей в автокатастрофе, моя мама является опекуном. Сообщила, что органы опеки требуют открыть счёт в банке (закрытый, или что то вроде того), чтоб пособие на ежемесячное содержание ребёнка туда поступало, двумя годами ранее открыли счета для 2 детей, получали в свои руки только за одного ребёнка. Так вот, законно ли это?

У меня погиб муж в автокатастрофе, был суд с дорожной службой подскажите как снять деньги со счета несовершеннолетнего ребенка, менуя соцзащиту.

Моя сестра с мужем погибли в автокатастрофе. У сестры совершеннолетний ребенок от первого брака, у мужа мать, детей нет. Из совместно нажитого имущества квартира, машина, еще небольшой вклад, еще одна квартира куплена ее супругом до брака. Скажите пожалуйста как будет оформлено наследство между оставшимися родственниками, т.е. между ребенком и матерью.

Я уехал жить в другой город, деньги посылал нерегулярно. Год назад в новой семье родился сын. В ноябре пришел исполнительный лист на предприятие, на котором я работаю, в котором указана сумма моей задолженности в размере 450 000 рублей за все время с момента развода. С меня удерживают 70 % от зарплаты. В праве ли с меня столько удерживать, обоснованна ли такая сумма задолженности за 8 лет и может ли моя нынешняя гражданская супруга подать на алименты на содержание нашего сына и сколько % от зарплаты могут с меня удерживать в таком случае?

Моц дядя женился на женщине с ребенком, но женщина умерла осталась, а ее дочь не совершеннолетняя может ли дядя взять над ней опеку. У этой девочки есть бабушка, тетя и брат с сестрой совершеннолетние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение