У моего мужа умер родной брат, у которого есть внебрачная дочь, которая на него не записана

• г. Березники

У моего мужа умер родной брат, у которого есть внебрачная дочь, которая на него не записана, и мать этой девочки хочет установить отцовство, чтоб получать пенсию о потери кормильца, а у брата 1/3 собственности трех-комнатной квартиры, в которой остальные собственники - мать (1/3) и мой муж (1/3), как сделать так, чтоб ребенок брата не смогла получить наследство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда!

Если установят отцовство, то ребенок приравнивается к родному ребенку и соответственно имеет право на наследство. Лишить его такого права можно посредством составления завещания на других лиц.

Ребенок брата имеет право на наследство.