Какие права имеет отец девочки, после смерти матери, если у него нет документов на ребенка?

• г. Уфа

У моего брата есть дочь 5 лет. Ребенок рожден вне брака, жила с матерью, брат (отец девочки) помогал, навещал, брал с собой на отдых (неделя), .т.е. девочка знает кто ее отец. 12.10.2013 г. умерла мать девочки. Брат (отец девочки) хочет забрать ребенка себе (у него есть квартира, он работает) после похорон. Имеет ли он на это право-ведь у него нет никаких документов на ребенка. Тест на отцовство делают 30 дней. А он хочет забрать дочь уже завтра.

Ответы на вопрос (1):

Да у него есть на это право так как он отец ребенка. считаю что надо обратиться в органы опеки. Для более подробной консультацией можете обратиться по телефону 89373347603 Тимур Фаитович