Как остановить вычеты с пенсии за несуществующую задолженность по квартире и вернуть высчитанные деньги?

• г. Улан-Удэ

С меня высчитывают деньги с пенсии за задолженность по квартире, каковой не существует, я подала в суд, решение суда отменили, куда обращаться, чтобы больше не было вычетов и мне вернули высчитанные деньги?

Ответы на вопрос (4):

В тот же суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.

Предъявите решение судебному приставу, который производит удержание.

Пока собираете документы непричастности такие как выписки фнс, свидетельства права собственности итд. можно через личный кабинет фнс лица запросить о имеющемся имуществе с датами показывающие что вы правы. Предположу что это налоговые копейки взыскала, до поворота решения-одновременно подать заявление о сохранении мрот в банк и фссп через госуслуги. Выяснив откуда ветер дует подать заявление на восстановление пропущенного срока (по умолчанию даже если неизвестно) и отмену судебного приказа (если таковой установлен) получив ответы и установив незаконность решения в суд поворот решения а потом и взыскание юр расходов с фнс.

Сначала напишите заявление приставу о прекращении исполнительного производства и приложите подлинник полученного решения (копию оставьте себе). А в суде напишите заявление о повороте судебного решения, когда суд вынесет судебный акт, так же предьявляйте его приставу, чтоб вернуть взыскание денежные средства.