Пенсионерке грозит банкротство из-за кредита - как остановить вычеты с пенсии?

• г. Уфа

Моя мама пенсионерка. В 2013 г взяла кредит в размере 30 000 платила какое то время. Банк начислил сумму вмести с процентами 150 000, сейчас она уже заплатила 23000 с пенсии вычитают каждый месяц. Можно ли остановить вычиты с пенсии, что не платить бешанные проценты?

Ответы на вопрос (1):

День добрый. Если сумму удерживают по исполнительному документу, то остановить удержание нельзя.

Можно только попытаться оспорить сумму процентов, если не истекли сроки.