Как получить военный билет если я дезертир?

• г. Москва

Как получить военный билет если я дезертир?

Ответы на вопрос (5):

Никак не получите.

Вам могут выдать только справку уклониста.

Если вы "дезиртир" Военного билета вам не получить.

Военный билет вы можете получить:

отслужив срочную службу в армии, по истечению контракта с МО РФ, при окончании медицинского образовательного вуза, военной кафедры, по состоянию здоровья, по истечении призывного возраста с отметкой не служил.

Выдадут после того, как отсидите

Здравствуйте!

С 1 января 2014 г. граждане, признанные на основании заключения призывной комиссии не прошедшими службу по призыву, не имея на то законных оснований, не могли быть приняты на гражданскую или муниципальную службу, а уже принятые – находиться на ней. Им не выдавался воинский билет необходимый при трудоустройстве в соответствии со ст.65 ТК РФ. В первоначальной редакции Закона о воинской обязанности запрет являлся бессрочным, но с учетом Постановления Конституционного Суда РФ от 30 октября 2014 г. № 26-П (далее – Постановление КС № 26) период действия санкции ограничен 10 годами.

Для «уклонистов» утвердили также специальный документ воинского учета – справку взамен военного билета по форме № 1/У.

Поэтом если отбыли наказание, то обращайтесь в военкомат за справкой по форме №1/у.

Удачи Вам!