Должна ли я платить налог за квартиру, если она взята в ипотеку, и я получаю за ее покупку налоговый вычет?

• г. Оренбург

Должна ли я платить налог за квартиру, если она взята в ипотеку, и я получаю за ее покупку налоговый вычет?

Ответы на вопрос (4):

Да

Налог на имущество в случае, если квартира находится в ипотеке, оплачивают в обычном порядке

Налоговый же вычет ст 220 НК РФ предоставляется при уплате другого налога НДФЛ И этот налоговый вычет ни какого отношения не имет к уплате налога на имущество

Обязаны, так как вы собственник имущества, которое в залоге у банка.

ВАм в помощь Подробнее ➤