Если берёшь ипотеку налоговый вычет пологается самозанятому?

• г. Краснодар

Если берёшь ипотеку налоговый вычет пологается самозанятому?

Ответы на вопрос (3):

Любому гражданину положен налоговый вычет, если вы докажите связь от заработанного и вложенного (справка ФНС о доходах в личном кабинете)

Удачи!

Не положен. Так как не являетесь плательщиком 13% ндфл. Самозанятые платят 4 или 6 % , также ип на упрощённой системе налогообложения на вычет не имеют право.

К сожалению, нет, если отсутствует другой источник дохода, облагаемый НДФЛ.