Как получить инвалидность при соматоформном депрессивном состоянии с пограничным уровнем развития?

• г. Воронеж

Уменя Сомотофорное деприсивное состояние, с пограничным уровнем развития, уже давно, есть справка с 2018 г был на стационаре, щас могу я обратиться и получить инвалидность и куда?

Ответы на вопрос (4):

Иван, эти вопросы лучше решать с профильными врачами. Благо, что консультации онлайн можно получить у специалистов из разных городов.

Хамит

Иван, вопрос в компетенции бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2023)

Такой ответ есть, но справка подойдёт как вы думаете? Или надо переделывать по новой лечиться, уменя справка с 2018 г диагноз был поставлен, вот щас хочу обратиться, ней.