Как помочь своему детю, находящемуся в депрессивном состоянии, после развода и конфликта с бывшей тёщей?

• г. Воронеж

Я в разводе с женой, есть ребёнок, ему, три годика. Ребёнок проживает с бывшей женой. Узнав от воспитателя детского сада, что ребёнок проходит психологически подавленным, ведёт себя обособлено. Из садика его забирает бывшая тёща и ребёнок с ней дерётся, в ответ он получает затрещины.

Я написал заявление в органы опеки о проверке как живётся моему сыну по месту проживания и требованием провести психологической проверке. На моё заявление органы опеки начали давить на заведующего садика с тем, чтобы воспитатель упросил меня забрать заявление.

Вопрос какие мои действия. Как я ещё могу помочь своему ребёнку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий! Вы можете определить место жительства ребенка с вами через суд. Заявление не забирайте. Всего доброго!

Доброго времени суток. Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами. Удачи вам всего хорошего.

Может, ребенку не хватает вашего внимания и заботы, поэтому он подавлен? Забирайте из садика вы, определите график общения с ребенком, больше внимания уделяйте.