Попала в ДТП из-за небезопасных условий на дороге - возможно ли получить компенсацию?

• г. Астрахань

Попала в ДТП, ехала по дороге, на которой идут ремонтные работы, знаки о том, что проводится ремонт были. Скоростной режим соблюдала, дело в том, что, на дороге нет сплошной линии, нет отбойников, с одной стороны дороги щебень, который расположен на 10 см ниже от трассы, а с другой стороны трассы песок и бетонные пасынки. Сошла с трассы на щебень, попыталась вырулить, машину начало заносить, в итоге через бетонный пасынок случилось опрокидывание, можно ли через суд добиться материальной выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Ответить на вопрос нельзя пока.

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе со схемой ДТП и иными материалами.

можно ли через суд добиться материальной выплаты?

Конечно можно!

ГИБДД вызывали? ДТП зафиксировали? В документах ГИБДД указано о несоответствии дорожного покрытия требованиям СНиПов? ГИБДД вынесли постановление о наказании дорожников? Если на все вопросы ответ: ДА, то можете обращаться с иском в суд, и взыскивать ущерб. Если же у Вас ничего нет, то на нет - и суда нет.