Как решить проблему с комнатой отца-алименщика - прописка, коммунальные платежи и возможность продажи?

• г. Казань

У отца-алименщика комната 14 кв. м,пополам с сыном. Мы с сыном там не проживаем, прописки нет. Сам не платит коммунальные платежи, долг растет большой. Должны ли мы за нее платить?

И не можем ли мы продать полдоли?

Ответы на вопрос (5):

Вряд ли у Вас купят 7 кв.

И в первую очередь Вы должны предложить купить отцу. Тут есть другой вариант.

Да, собственники должны нести бремя содержания своей собственности. Разве вы не знали?

Продать 7 кв. м? Можете!

С соблюдением правил ст. 250 ГК РФ.

Он не дает согласия на продажу и сам не выкупит, долг по алиментам 300 т. р.Нельзя по долгам забрать половину его доли?

Что за ст.250? Я в этом ничего не понимаю!