Аннулирование задолженности - как судебный пристав закрыл исполнительное производство и снял арест с пенсии

• г. Новосибирск

Сегодня увидел что судебный пристав закрыл исполнительное производство. И снял арест с пенсии. И появилась запись в кабинете госуслуг что задолженность анулирована. Как это можно понять?

Ответы на вопрос (3):

Спросите о причине пристава. Причин может быть много. Например, что пенсия составляет только прожиточный минимум. И должник направил заявление. Тогда арест снимается.

Заявление никто не направлял. Пенсия позволяет высчитать долг. Один раз списали. Приставу как то не хочется писать

Как это можно понять?

Дмитрий! Вы СВОБОДНЫ!

Поздравляю!