Жертва домашнего насилия - полиция не признала побои, несмотря на причиненные травмы

• г. Москва

Свёкор несколько раз толкнул меня, один раз я сильно ударилась о дверь спиной, хватал за руки и волосы. В полиции сказали, что это не побои. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Надо доказать побои - либо справка о мед освидетельствовании (синяки, царапины, ушибы, сотрясение мозга), либо свидетели, которые могут подтвердить побои.

Формально - да, это просто причинение легких телесных повреждений.

Это зависит от тяжести повреждений

В травмпункт обращались?