Влияет ли банкротство на выплаты алиментов и социальное пособие на ребёнка?

• г. Ханты-Мансийск

Что происходит с алиментами и соц. пособием на ребёнка в период моего банкротство? Я получаю на карту указанные выплаты на ребёнка. Насколько я понимаю, финансовый управляющий будет снимать абсолютно все деньги с моих счетов, и возвращать их в соответствии с законом раз в месяц. Или же ФУ не трогает эти деньги и я сама смогу снять их, когда мне удобно. Пособие я получаю в начале месяца, а алименты через две недели и мне так очень удобно. Тем более, что деньги адресованы ребёнку, а не мне

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Евгения Владимировна

Алименты и пособия не включаются в конкурсную массу, остаются на счете, и получив разрешение АУ снимаются банкротившимся

Евгения Владимировна, вы должны обратиться к ФУ и сообщить, что получаете алименты. Далее Финансовый управляющий должен перечислять алименты на спец. Счет и выдавать Вам алименты. Либо выдавать письменное поручение и Вы самостоятельно будете получать эти суммы в банке, в полном объеме. Ничего с алиментов удерживать в данном случае нельзя.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте. Они исключаются из конкурсной массы. Т.е. вы продолжаете их получать.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Доброе утро!

На указанные Вами суммы выплат нельзя обращать взыскание в силу ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" и такие выплаты будут исключены из конк рынок массы.

Фин управляющий ежемесячно Вам будет их выдавать.

Можете связаться с Вашим фин управляющим и обсудить всё эти вопросы по выплатам непосредственно с ним.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.