Кто должен оплачивать штрафы после смерти супруга - особенности наследования и ответственности

• г. Тында

31 августа 2012 года муж погиб в аварии, машина ремонту не подлежит. Остались неоплаченные штрафы за нарушения. В наследств я не вступала, совместно нажитого имущества у нас нет. Я не работаю воспитываю ребенка до 1,5 лет. Должна ли я оплачивать все штрафы после смерти мужа?

Ответы на вопрос (1):

В силу ст. 1175 ГК РФ долги наследодателя наследуются в пределах стоимости унаследованного имущества. В данном случае Вы имущества не унаследовали, следовательно, и долги оплачивать не обязаны.