Следует ли работнику уведомлять военкомат о смене прописки и создавать новую учетную карточку?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация с военкоматом: Работник официально трудоустроен. Учетная карточка создана 12 лет назад. 4 года назад прописка работника изменилась, но фактическое место жительства осталось в прежнем районе одного и того же города. Необходимо ли работнику уведомлять военкомат о смене прописки и заводить новую учетную карточку в районе по прописке или мы можем продолжать учет в старом районном военкомате. Есть моб предписание.

Ответы на вопрос (4):

Да, обязан.

Если у работника изменилось семейное положение, образование, структурное подразделение или должность, место жительства или пребывания, состояние здоровья, внесите эти изменения в карточку учета и личную карточку и сообщите в военкомат.

Спасибо за ответ, суть вопроса несколько иная. Мы как организация и работник как физ лицо может остаться приписан к старому военкомату? Так как и организация и работник находятся в одном районе и так удобнее всем. Сообщить о смене прописки обязан сам лично или в порядке сверки учетных карточек достаточно сообщить? И как в таком случае быть с военкоматом по месту новой прописки. Получится же дубль карточки. Или их как то передают из военкомата в военкомат?

Кадры же подают документы в военкомат каждый месяц, но и работник обязан уведомить военкомат по месту учета

Каким документом регламентируется подача этих сведений. Получается уведомление военкомата в котором есть уже учетная карточка достаточно, для исполнения обязанности гражданина и организации о своевременной подаче информации. И в военкомат другого района нет необходимости идти при условии фактического места жительства по старому адресу. Верно?