Ответственность Ук за бездействие

• г. Красноярск

Ответственность СПИ за бездействие приведшее увеличение долга должника?

Ответы на вопрос (2):

А что случилось, должник оплатил приставам, а они не перечислили деньги взыскателю?

Речь о процентах/неустойке?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Сергей поясните пожалйусто вопрос. Он не корректно задан

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав исполнитель отказывается производить взыскание на имущество должника (имеется опред. Суда о налож. Ареста на имущество), ссылаясь на то,что он (СПИ) не получил уведомления о личном извещении должника, т.е якобы должник не знает о своем долге, аресте имущества и необходимости в 5-ти дневный срок добровольно исполнить требования СПИ. Извещение выслано должнику приставом 10 дней назад. Проверку наличия денежных средств у должника, необходимых для погашения долга провели. Денег нет. Пристав ссылается на то,что он произведет взыскание на имущество по истечении срока хранения уведомления в службе доставки писем (не менее 1 месяца), т.к. он (СПИ) уже проигрывал исковые требования должников по уведомлению последних не должным образом. В службе доставки писем сказали, что влюбой момент по требованию СПИ вернут извещение с отметкой об истечении срока хранения. Прав ли СПИ и является ли это бездействием, которое может привести увеличению сроков взыскания долга?

Долг по алиментам около 1 млн руб должник скрывается ссп Хабаровского края на контакт со мной не идет на заявления не отвечает. Находится в полном бездействии. Хочу подать в суд на возмещение 0.5 суммы долга. За бездействие.

Я подала в суд на бездействие пристава Иванов И.И. На предварительном заседании выяснилось, что СПИ Иванов И.И. (2,5 месяца) добился удержаний из зарплаты должника, мне начали поступать деньги. Бездействовал предыдущий СПИ. Мне необходимо изменить предмет иска, признать бездействие первого СПИ Петрова П.П. (год ИП пролежало у него), может изменить предмет иска на общую фразу - бездействие РОСП? Я не доверяю нашим судам. Формально могут признать действия СПИ Иванова И.И. правильными. Как мне привлечь РОСП по бездействию.

Выиграла суд по бездействию УФССПИ в части передачи доли должника в совместной собственности - ! ССПИ подали в суд по выделению доли должника-!-отказ по ст. 255 ГК РФ-! как же тог да доказано БЕЗДЕЙСТВИЕ? и что дальше делать? Подавть самой? А зачем мне тогда БЕЗДЕЙСТВИЕ!-как не работали-так и не будут... спасите! Помогите!

Вопрос такой: заключен договор цессии на передачу долга третьему лицу (новому должнику) по договору займа. Новый должник собирается погасить долг перед заимодавцем. Как новому должнику взыскать с предыдущего должника сумму долга? Интересует, в какой срок и под какие проценты предыдущий должник обязан вернуть долг новому должнику? Как это документально оформить?

Добрый день! Судом вынесено решение в мою пользу, с выплатой долга, заведено исполнительное производство, должник ИП оповещен, но долг не выплачивает. Я обратился в суд с ходатайством об ограничении должника при выезде за территорию Беларуси и управления тс.Суд отказал, мотивируя это тем, что отсутствует доказательная база уклонения должника от исполнения судебного решения. Я так полагаю суд намекает на бездействие службы СПИ. Что делать в этом случае?. Спасибо.

Судом вынесено решение в мою пользу, с выплатой долга, заведено исполнительное производство, должник оповещен, но долг не выплачивает. Я обратился в суд с ходатайством об ограничении должника при выезде за территорию РФ и управления тс.Суд отказал, мотивируя это тем, что отсутствует доказательная база уклонения должника от исполнения судебного решения. Я так полагаю суд намекает на бездействие службы СПИ. Что делать в этом случае?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4.102010 г., мне-взыскателю был выдан исполнительный лист, который я вручил службе СПИ района, в котором был зарегистрирован должник. Взыскание до сих пор не произведено, т.к. СПИ не могут разыскать должника. Я неоднократно обращался с жалобами по поводу их бездействия, в том числе в УФС СП по Новосибирской области, но получал отписки. Скоро должнику будет 60 лет и его можно будет найти как получателя пенсии. Что Вы можете посоветовать в этой ситуации. С уважением Ю.Тимошенко.

Если суд признал бездействие судебного пристава, то в какой срок необходимо обратиться с исковым заявлением в суд за компенсацией? И кто в данном случае будет ответчик-Управление судебного департамента или пристав? Кто должен возместить ущерб за бездействие пристава? Разъяснения: С иском на бездействие судебного пристава расчет компенсации не подавался - информация о наличии возможности у должника оплатить долг стала известна после признания в суде бездействия пристава. Ответьте, пожалуйста: В течение какого срока после вынесения определения о бездействии пристава можно подать заявление на компенсацию?

С меня ооо "эос" по решению суда взыскивает долг (по уступке право требования Тинькоф). У меня тоже есть должники, в судебных приставах документы. Банки продают своих должников. Могу ли я переписать свой долг перед ооо "эос" на своего должника, чтобы не я им должна была, а мой должник?

Как мне вы также сможете уступить право требования долга третьим лицам? (решение суда по моему должнику в ССП)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение