Отказ в льготной пенсии - мама, проработавшая в Беларуси, столкнулась с проблемами

• г. Москва

Мама проживала и работала с 86 до 94 года в Беларуси в зоне с социально-экономическом статусом. Хочет получить льготную пенсию а ей отказывают. Она гражданка России с 2004 года

Ответы на вопрос (4):

Получите официальный отказ, который сможете обжаловать в судебном порядке.

Для более детальной консультации следует сообщить причины, по которым отказали в пенсии.

Здравствуйте. Причин, как таковых и нет. Сказали получайте пенсию в Беларуси. Но мама гражданка РФ, какая Беларусь?

Уточнила, не понравилось, что документы, подтверждающие зону загрязнения, из Беларуси, а откуда им быть если был СССР, а стала сейчас Беларусь

К сожалению без письменного отказа с указанием причины - вы не продвинетесь дальше. Этот отказ вы будете обжаловать в районном суде по месту отделения ПФР, отказавшего вашей маме в назначении пенсии.