Как поступить с требованием побриться в армии

• г. Донецк

Как поступить с требованием побриться в армии

Ответы на вопрос (4):

Придется выполнить.

Если это приказ-выполнить, а затем обжаловать.

На данный момент требуют объяснительную. Так как сослался на решения суда по поводу бороды у военнослужащих, в котором разрешается ношение бороды если не нарушается гигиена и использование средств индивидуальной защиты.

В ст. 344 Устава внутренней службы про бритье все написано.

Военнослужащие могут договориться с командиром и попросить разрешения, чтобы носить растительность на лице. Получить такое разрешение можно при следующих обстоятельствах:

1. Если молодой человек имеет шрамы в области лица.

2. При наличии у военнослужащего сильного раздражения кожи или аллергической реакции на бритье.

3. Когда солдат предъявил справку из медучреждения о том, что ему рекомендовано отращивать волосы на лице.