Может ли руководство понизить сотрудника в должности без его согласия и предварительного уведомления

• г. Киров

Скажите пожалуйста, может ли руководство понизить в должности сотрудника без согласия его, не поставив в известность сотрудника? Приказ на понижение в должности от 3 июля 2023 года.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может, если сотрудник принимался на конкретную должность по договору (ст.420 ГК).

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может. Работодатель не вправе принуждать работника к написанию заявления о переводе на нижестоящую должность. Перевод работника на нижестоящую должность возможен только с его письменного согласия путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться

Обычно на это нужно получить согласие самого работника.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий войск национальной гвардии стою на должности заместителя командира Роты по вооружению и технике, командир батальона хочет меня понизить в должности, вопрос: имеют ли право поменять нас местами-командира взвода на моё место, а меня на место командира взвода - этой же роты без моего согласия?

Имеет ли работодатель проводить учения по гражданской обороне в нерабочее время сотрудников, предварительно письменно не уведомив сотрудников и не получив их согласие?

Я нахожусь на больничном, и узнаю, что директор нашел на мое место другого человека, а меня собирается перевести и понизить в должности. Имеет ли он право так сделать?

Выхожу с отпуска, работодатель сообщает что, мне нужно с должности заведующей поликлиники перейти в должность врача на участок, говорит за не выполнение обязанностей... имеют ли право в таком случае меня понизить в должности, без моего согласия?

Занимая руководящую должность, узнала о решении руководства понизить меня в должности, в пользу выгодного человека. Может ли это произойти без моего согласия, учитывая то, что я беременна.

У меня такой вопрос. Мой муж работал на экскаваторе в Водоканале, скоро уже год как экскаватор сломался и мой муж сидит без выездов. Могут ли его понизить в должности и посадить на трактор, соответственно понизив зарплату?

Я работаю заведующей отдела на декретном месте. Сейчас нахожусь на больничном уже 1.5 месяца. Слышала, что за время моего отсутствия приняли другого человека, а меня понизили в должности. Имеет ли на это право работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии был нанесен ущерб. Договорились выплатить сумму ущерба предприятию но помимо этого хотят еще и понизить в должности.

Начальство сказало что якобы недовольно моей работой и переводит на другую должность (понижает). Я хочу написать заявление пособственному. Может ли начальство заставить меня отрабатывать 2 недели в другой (в пониженной должности)?

Работал зам главного, убираю мою ставку, предлагают понижение должности с понижением зарплаты ссылаясь на реорганизацию нашего отдела внутри крупного предприятия. Какие мои действия при несогласии с новой должностью, могу ли уволится по сокращению?

Добрый вечере сегодня узнали что оплата за февраль почасовая плата будет меньше имеет ли право руководство это делать не ставя нас в известность.

Уважаемые юристы имею ли я право написать заявление на отпуск с последующим увольнением с 10.08.2018 г? Так как руководство ещё не вкурсе о том что я хочу уволиться, имеют ли право они заставить меня отработать две недели и только потом написать заявление на отпуск с послед увольнением?

Я вышла на работу после декретного отпуска за ребенком через 1,5 года! Уходила в должности старшего специалиста, сейчас такой должности в организации нет, и меня просят написать заявление на специалиста. Имеет ли право понизить в должности или уволить без моего согласия.

Такая ситуация: был не оплачен транспортный налог, автомобиль продан год назад. На домашний адрес приходило письмо - уведомление. В этом месяце муж, получая зарплату, узнал что у него эту сумму задолженности вычли из зарплаты, объяснив это тем, что приходили приставы и принесли якобы какую-то бумагу. Вопрос вот какой: имеет ли право компания делать какие-либо вычеты без уведомления сотрудника? ?

Помогите разобраться: раньше я была главным специалистов, в обязанности которого, по должностным инструкциям входит разработка Регламентов предоставления той или иной услуги, что я и делала. Сейчас меня понизили, я ведущий специалист, другие должностные обязанности.. но руководство хочет, чтобы я и дальше занималась разработкой регламентов. Могут ли руководитель требовать от меня исполнения обязанностей главного специалиста, тем более, что у нас в отделе их 3 человека? Не нарушаются ли мои права и что я могу сделать в этой ситуации?

Я работаю на производстве. Пошла на повышение, но проработала меньше года. За небольшой брак, вышестоящее руководство, меня понизило, лишив повышенного оклада (правда оставив эту повышенную тех. лицензию). Разве не должно быть так, что на первый раз предупреждение, на второй выговор, и уже на третий раз убирать человека. Я с поставленной задачей (планом) справляюсь, проступков за мной замечено не было, а убирают и понижают вот так вот сразу.

Имеет ли право государственное медицинское предприятие понизить в должности всех санитарок до уборщиц, соответственно понизив заработную плату и сократив отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение