Право на написание заявления на отпуск с последующим увольнением без предварительного уведомления руководства

• г. Казань

Уважаемые юристы имею ли я право написать заявление на отпуск с последующим увольнением с 10.08.2018 г? Так как руководство ещё не вкурсе о том что я хочу уволиться, имеют ли право они заставить меня отработать две недели и только потом написать заявление на отпуск с послед увольнением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При написании заявления на отпуск с последующим увольнением отрабатывать две недели не нужно. При отпуске с последующим увольнении приказ на расторжение трудовых отношений составляется заранее, до наступления периода времени, а датой увольнения считается завершающий день отдыха.