Право на написание заявления на отпуск с последующим увольнением без предварительного уведомления руководства

• г. Казань

Уважаемые юристы имею ли я право написать заявление на отпуск с последующим увольнением с 10.08.2018 г? Так как руководство ещё не вкурсе о том что я хочу уволиться, имеют ли право они заставить меня отработать две недели и только потом написать заявление на отпуск с послед увольнением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При написании заявления на отпуск с последующим увольнением отрабатывать две недели не нужно. При отпуске с последующим увольнении приказ на расторжение трудовых отношений составляется заранее, до наступления периода времени, а датой увольнения считается завершающий день отдыха.

Спросить
Пожаловаться

У меня остался недогулянный отпуск (3 недели). Я бы хотел уйти в недогулянный отпуск и уволиться сразу по окончанию отпуска. Начальство говорит, что я должен отработать 2 недели, а потом только уходить в отпуск с последующим увольнением. Имеют ли они право не давать мне полагающийся отпуск и требовать двухнедельной доработки. Какие санкции могут последовать, если я самовольно уйду в отпуск без подписи на увольнение. Имеет ли право руководство не отпускать меня в недогулянный отпуск. Спасибо.

С 15.08.22 я ушел в отпуск, в отпуске я решил написать заявление на расчет с 12.09.22, прошло две недели я отработал, сейчас осталось неделя до конца отпуска и увольнение, меня сейчас заставляют ещё неделю отработать! Имеют ли право?

Отработал восемь месяцев. В отпуске не был. Хочу уволиться. Имею ли право подать заявление на отпуск с последующим увольнением, так как работать невыносимо? Могут ли отказать и заставить 2 недели отрабатывать? По графику отпуска еще нет. Но ведь сейчас право на отпуск возникает через 6 месяцев.

Уважаемые юристы помогите разобраться с вопросом. Я хочу уволиться, но не хочу отрабатывать две недели. Я сейчас (с 9 января - по 29 января 2008 года) нахожусь в учебном отпуске. Если я напишу заявление на увольнение в период учебного отпуска меня могут обязать отработать 2 недели после окончания учебного отпуска? Только ли больничный лист дает мне право не отрабатывать 2 недели? За ранее благодарен.

Я работаю на гос. предприятии. Имею ли я право уволиться через 2 дня после подачи заявления на увольнение? Имеет ли право работодатель заставить отрабатывать меня 2 недели?

Второй вопрос. Имеет ли право начальник не отпустить меня в отпуск, если это отпуск с последующим увольнением?

Хочу уволиться. Имею ли право подать заявление на отпуск с последующим увольнением, так как работать невыносимо? Могут ли отказать и заставить 2 недели отрабатывать? По графику отпуска еще нет. Но ведь сейчас право на отпуск возникает через 6 месяцев.

Как кроме больничного и соглашения сторон можно уволиться не отрабатывая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я иду в отпуск и хочу уволиться в отпуске (не с последующим увольнением). Мой отпуск с 15 июня по 26 июля. Если я напишу заявление на увольнение 18 июня (это за 5 недель до окончания отпуска), в котором попрошу уволить меня 26 июля, то работодатель имеет право прервать мой отпуск и вызвать на работу вообще или за две недели до окончания отпуска, после подачи моего заявления на увольнение?

Я хочу уволится с работы без отработки 2 х недель. У меня есть 2 недели неотгулинного отпуска. Могу ли я написать заявление на отпуск с последующим увольнением? И имеет ли право работодатель не отпустить меня в отпуск с последующим увольнением?

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Написать заявление об отпуске с последующим увольнением или два отдельных заявления:

1. на ежегодной отпуск

2. на увольнение по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение