Есть ли такой закон, в котором написано, что водку, вино и коньяк продают с 21 года, и почему продавцы постоянно это утверждают

• г. Озерск

Есть ли такой закон, в котором написано, что водку, вино и коньяк продают с 21 года, и почему продавцы постоянно это утверждают, а закон сказать не могут и не продают, что делать подскажите пожалуйста? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 16 ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" - 18 лет.