Какова возможная ответственность за кражу коньяка стоимостью 5000 т.р.?

• г. Махачкала

Здраствуйте, здесь такое дело, моего брата обвиняют в краже, он вроде своровал коньяк в супермаркете, стоимость коньякак 5000 т р, что ему грозит? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Скорее всего дадут условно небольшой срок а может обязательные работы или штраф. Всё зависит от конкретных обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемый Гость

5 000 рублей — минимальный ущерб для возбуждения уголовного дела.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. В соответствии с законом Если сумма ущерба более 2.500 руб то Могут привлечь к уголовной ответственности но срок скорее всего дадут условно если ранее не привлекался.

Спросить
Пожаловаться

24.12.2015 года покупал товар в супекрмарките Лента преобрёл товара на 5000 рублей а за литр коньяка сторешина заплотить забыл коньяк изьяли и вернули с меня взяли обьяснение и отпустили сейчас завели уже уголовное дело подскажите что делать.

Дело в том что мою дочь хотят привлечь к уголовной ответственности за кражу, она пошла с подругой в супермаркет, и та украла бутылку коньяка, при это моей дочери на момент кражи не было рядом, что грозит моей дочери?

В отношении меня возбужденно уголовное дело по статья 158 часть 1 УК РФ, так как меня подозревают в совершении кражи бутылки коньяка, стоимостью 1110 рублей из супермаркета. Однако, дознаватель не берет за основу справку о стоимости коньяка, предоставленную из супермаркета. Однако, мне известно, что закупочная цена данного коньяка составляет всего 980 рублей, что меньше МРОТ в РФ. Я неоднократно обращал внимание на это дознавателя, но девушка постоянно твердит свое: "Вы в этом не разбиратесь, по этому не лезьте" Что мне делать?

Моего мужа задержали по статья 161 часть 1, кража коньяка за 500 р в супермаркете, есть видео док. Сейчас его содержат в сизо, по мере пресечения, у него до этого условная непогашенная судимость по статья 318 часть 1

Что ему грозит? Можно ли отделаться условным сроком?

Скажите пожалуйста. Если товарищь своровал за Ден в районе 3-4 коньяка но все по отдельности их сумма в районе 1000 т. р что будет. Если я был рядом. И один раз просто подал ему коньяк. Что делать?

Вчера нами была совершена кража коньяка. Поймали на выходе. Мы заплатили за него. В полиции составили протокол и отпустили. Но нам говорят что еще два раза мы украли коньяк. Есть съемка того как мы брали, но не рассчитались. Нас никто не останавливал. Могут ли их объединить. И какое наказание нам грозит. Сумма коньяка 700 рублей. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего знакомого была кража из супермаркета в 2014 году, кража была на сумму около 2000 рублей, был задержан охраной. Он не ходил не разу в отдел полиции, что ему грозит за уклонение и могут-ли сейчас отменить уголовное дело, поскольку сумма кражи для заведения дела выросла до 5000 тысяч?

Находился в супермаркете, Выбрав три наименования товара, понял, что денег не хватает. Хотел вынести бутылку коньяка в куртке. После кассы у выхода в магазина, сотрудница магазина, закрыв дверь - попросила меня пройти в подсобное помещение, что я якобы спрятал в куртку коньяк. Я не сопротивлялся, зашёл в отдельный кабинет и сразу отдал им бутылку коньяка. Они вызвали сотрудников ЧОП, которые вызвали участкового. Когда приехал участковый, начал брать письменные объяснения сотрудниц в моём присутствии. 1 сказала, что видела меня с корзиной где была бутылка коньяка. Вторая сказала, что видела как я ложу бутылку коньяка в куртку. В магазине есть видеокамеры, но видео кражи они не предъявили. Лишь словесные обвинения. Я же в своём объяснении участковому сказал, что коньяк действительно брал, но позже вернул, но на другую полку. И с собой у меня его не было. А сотрудницы пытаются меня оговорить и свешать недостачу. Понятых и протока досмотра тоже не было! Участковый написал в протоколе обвинения сотрудниц, что я совершил кражу бутылки коньяка, стоимостью 739 рублей. Я же в протоколе написал, что коньяк не похищал, что это ложные обвинения, понятых не было и фактов кражи нет, меня хотят оговорить. Подскажите пожалуйста, как мне уйти от обвинения. Приводов в полицию и лишений у меня никогда не было. Есть положительные характеристики с работы и со срочной службы. Помогите пожалуйста! С уважением! Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение