Какова возможная ответственность за кражу коньяка стоимостью 5000 т.р.?

• г. Махачкала

Здраствуйте, здесь такое дело, моего брата обвиняют в краже, он вроде своровал коньяк в супермаркете, стоимость коньякак 5000 т р, что ему грозит? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Скорее всего дадут условно небольшой срок а может обязательные работы или штраф. Всё зависит от конкретных обстоятельств.

Добрый день уважаемый Гость

5 000 рублей — минимальный ущерб для возбуждения уголовного дела.

Удачи вам и вашим близким!

Доброго времени суток. В соответствии с законом Если сумма ущерба более 2.500 руб то Могут привлечь к уголовной ответственности но срок скорее всего дадут условно если ранее не привлекался.